ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

Вопрос: Каким образом должно быть организовано питание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации?
Ответ: В соответствии с требованиями ч.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем. Иные обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.
При этом, в соответствии с требованиями ст.37 указанного закона организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность, расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся, а обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправленияскачать dle 12.1

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Создать аккаунт

Ссылки

Опрос

Используете ли Вы сайт госуслуг www.gosuslugi.ru